Карбоновый термомат Unimat

Главная » Новости » Карбоновый термомат Unimat

Карбоновый термомат Unimat – это новая система для изготовления теплых полов. К главным преимуществам этой новинки можно отнести значительную экономию электроэнергии, а также адаптивность.

Карбоновый термомат Unimat

Термомат Unimat

Разработкой этой технологии занималась одна из ведущих фирм Южной Кореи GT3. Уникальная система получила название Unimat. Также подобную систему многие называют «термомат». Разработчики уверяют, что с помощью подобной системы на сегодняшний день можно создать отопление в помещении любой площади и формы. Этого удалось достичь благодаря тому, что система работает на принципах инфракрасного излучения.

Особенности конструкции

Конструктивно термомат Unimat состоит из параллельно соединительных карбоновых стержней. Выпуск осуществляется в рулонах длина которых составляет 30 метров. Если рассмотреть конструкцию стержней более детально тогда можно заметить, что она представляет собой защитное покрытие, которое обеспечивается защиту от воздействия агрессивных веществ. Поэтому система является полностью электробезопасной.

Упаковка термомата Unimat

Набор термомата от Unimat

Установить термомат Unimat можно, даже на открытом пространстве. Например, эта система может обеспечить устройство антиобледенения. Отличительным свойством теплого пола Unimat является так называемое «Живое тепло». Спектр излучаемого теплого пола находится в диапазоне инфракрасного излучения. Длина спектра находится в пределах от 8 до 14 мкм и является оптимальным для человеческого тела.

Инфракрасный обогрев может применяться в СПА процедурах, саунах и для обогрева недоношенных детей в кувезах. Это говорит о полной безопасности инфракрасного теплого пола. Тепло, которое получено в процессе работы системы будет распределяться равномерно по помещению. При этом обеспечивается свежесть и влажность воздуха. Кроме этого, производители утверждают, что в помещении увеличивается концентрация отрицательно заряженных ионов.

Карбоновые стержни Unimat

Инфракрасный стержневой теплый пол

Система Unimat также обладает адаптивными свойствами. Дело в том, что нагревательные элементы изготовлены из карбоновых стержней и имеют положительный ТКС. Карбоновые стержни изготовляют из мелкодисперсного графита. В процессе нагрева происходит расширение стержней, которое приводит к увеличению расстояний между зернами графита и уменьшению площади контакта между ними.

В дальнейшем это приводит к значительному возрастанию сопротивления стержня. Именно поэтому мощность, которую выделяет стержень значительно падает. В процессе понижения температуры все будет происходить в обратном порядке. За счет этих факторов стержень обладает свойствами саморегулирования. Подобные характеристики можно отнести не только к стержню в целом, но и к его отдельным элементам. Поэтому перегрев отдельных участков просто невозможный.

Преимущества теплого пола Unimat

Установка теплого пола Unimat по сравнению с обычным теплым полом в дальнейшем позволит сэкономить до 60% затрат на электроэнергию. Добиться значительной экономии удалось благодаря тому, что карбоновые стержни обладают свойствами саморегулирования. Подключения этого теплого пола возможно только с помощью терморегулятора. Он позволяет дополнительно экономить до 30% расходов. Конструкция системы Unimat была разработана таким образом, что предотвращает перегрев, а соответственно и порчу дорогого напольного покрытия. Система сможет осуществлять свою работу, даже при повреждении нескольких стержней, так как стержни подключены параллельно. Срок службы теплого пола Unimat составляет 50 лет.

Монтаж термомата Unimat

Стяжка на термоматах

Еще одним уникальным свойством является то, что тепло равномерно распределяется по всей поверхности пола. Это главное требование многих производителей ламината и паркетной доски. Поэтому с уверенностью можно сказать, что система Unimat идеально подходит для любых типов напольных покрытий.

Еще к одному положительному свойству относят простоту установки. Unimat выпускают в рулонах до 30 метров. В процессе укладки будет достаточно просто отрезать куски необходимой длины. Теплый пол укладывается равномерно и это позволяет избежать расчета шага укладки. Чтобы обогревать только свое помещение под теплый пол необходимо установить отражающее покрытие. Эксплуатация Unimat будет возможна только после полного застывания стяжки. Согласно строительным нормам этот период составляет 28 дней. Надеемся, что эта информация была полезной и интересной.

Рекомендуем изучить: hitachi – получение электричества из воздуха.

(1 голосов, 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделитесь своим мнением

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.