За чей счет выполняется покупка электросчетчика?

1 Оценка2 Оценки3 Оценки4 Оценки5 Оценок (1 голосов, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добрый день. Недавно столкнулся с проблемой. Я приобрел себе достаточно старую квартиру в которой была старая проводка. В результате осмотра я понял, что в квартире не только проблемы с проводкой, но и со счетчиком. После его предварительного осмотра я понял, что необходимо будет выполнить замену электрического счетчика.

После изучения цен я понял, что его стоимость считается высокой и поэтому хотелось бы узнать у профессионалов, кто должен купить эл счетчик в муниципальную квартиру. Еще хочу спросить, за чей счет выполняется покупка электросчетчика, если квартира приватизирована. Надеюсь, что за него платить буду не я. Еще хотел узнать у вас о том, что даже если за установку счетчика будет платить государство, тогда можно ли будет им доплатить, чтобы они выполнили установку не простого счетчика, а двух тарифного? Жду вашего ответа.

Ответ специалиста:

Спасибо за ваш вопрос. На сегодняшний день существует два ответа на этот вопрос. Если ваша квартира или дом считается приватизированным, тогда платить за установку нового счетчика должны только вы. Этот факт указан в статье 210 Части 2. Раздела 2. Главы 13., а также 139 и 140 пункт Постановления Правительства РФ № 530, а также №354 и №442.
Если квартира не является приватизированной, тогда заменить счетчик должна компания, которая занимается поставками электроэнергии. Если вы желаете получить развернутый ответ, тогда найти его можно в нашей статье, кто должен платить за установку счетчика.

Поделитесь своим мнением

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *