Уличные светильники на солнечных батареях: как выбрать, где купить?

Главная » Вопрос ответ » Вопросы по освещению » Уличные светильники на солнечных батареях: как выбрать, где купить?

Не так давно появились на нашем рынке светильники, не требующие подключения электричества и работающие на солнечных батареях. Сейчас уже практически ни один ландшафтный дизайнер не обходится без этих стильных и оригинальных вещиц. Осветительные приборы этого типа выполняют две функции: служат для освещения входов, беседок, дорожек, а также являются превосходным декоративным элементом. Все виды можно разделить на несколько категорий:

  • боллард – используется для освещения небольшой площади, крепится с помощью колышка;
  • настенные модели, многие из них оборудованы датчиками движения, закрепляются на специальных планках или кронштейнах;
  • светодиодные – используются в качестве переносного фонаря, очень удобны в турпоходах, выездах на природу;
  • ландшафтные – для декоративного оформления клумб, водоемов, садовых дорожек, альпийских горок и пр.;
  • модели с водонепроницаемым корпусом – освещение бассейнов, подводных композиций.

Главным преимуществом данных приборов является возможность организовать подсветку в тех местах, где нет возможности или нецелесообразно использовать электричество, экономия и простота конструкции, установки. Давайте подробней остановимся на том, как работают светильники на солнечных батареях, как ими пользоваться и где же их найти.

Как выбрать модель

Освещение дачного участка или территории частного дома такими светильниками выгодно с экономической точки зрения, но кроме этого вы сможете преобразить ландшафтный дизайн, придав ему неповторимый шарм и эстетическую привлекательность. У многих возникает вопрос,как же выбрать светильники на солнечных батареях и на что следует обратить особое внимание. Рассмотрим основные критерии выбора:

  • емкость аккумулятора. От этого показателя зависит, сколько часов будет работать светильник в темное время суток;
  • количество ламп. В различных моделях их может быть от одной до 12 и больше;
  • площадь освещения. Здесь все зависит от мощности и численности светодиодов, параметр варьируется от 1 до 4 кв.м.;
  • высота столбика, размер, форма и цвет плафона. Здесь уже все зависит от вашего вкуса и места, которое нуждается в подсветке.

Разнообразие форм и цветов позволяет подобрать для себе идеальный вариант, так вдоль дорожек сада прекрасно смотрятся шары различных цветов  или подвесные фонарики, а вот на клумбе лучше установить модели, которые не слишком бросаются в глаза в светлое время суток, но создают сказочную картину ночью.

Как работает садовый светильник на солнечных батареях

В средние века владельца подобного устройства просто сожгли бы на костре! Но передовые технологии коснулись уже, пожалуй, всех участков жизнедеятельности человека, и создание автономных осветительных устройств, которые работают за счет накопления энергии солнца всего лишь одна из инноваций. Устройство включает:

  • светодиодную лампу (свечение может быть холодное, теплое или нейтральное);
  • солнечной батареи, с помощью которой происходит преобразование света;
  • аккумулятор в виде батареи, которая днем накапливает электрическую энергию, а ночью ее отдает;
  • преобразователя напряжения;
  • фотодатчика, который обеспечивает полную автономность работы светильника.

Кроме этого, дополнительно могут устанавливаться элементы вспомогательного типа: датчики движения, уровня света и пр.

Где купить данное устройство и на что еще нужно обратить внимание

Если вы решили превратить свой приусадебный участок в волшебный уголок, но не знаете где купить светильник на солнечных батареях, предлагаем вам ознакомиться с качественной и недорогой продукцией ООО «Фандеко». В магазине представлены модели на любой вкус, разной мощности и функциональности.

Весь товар сертифицирован. Вместе со светильником вы получите инструкцию, которая объяснит вам главные правила эксплуатации прибора, как активировать садовый светильник на солнечных батареях и продлить срок эксплуатации. Перед покупкой, обратите внимание на пару моментов:

  • выбирайте модель с антикоррозийным покрытием;
  • не размещайте возле воды приборы с негерметическим корпусом;
  • средний срок работы полностью заряженного аккумулятора составляет 8 часов, но в конструкциях с датчиком движения этот показатель выше;
  • наилучшими эксплуатационными качествами обладают фонари из закаленного стекла;
  • устанавливайте светильники таким образом, чтобы при зарядке на них попадали прямые солнечные лучи;
  • прежде чем использовать прибор, ознакомьтесь с рекомендациями как пользоваться садовым светильником на солнечных батареях, это поможет вам наслаждаться прекрасным эффектом от их работы долгие годы.

Некоторые пользователи не могут разобраться как включить светильник на солнечных батареях, поэтому проясним этот вопрос. При постоянной работе, большинство моделей не нуждается в вашем вмешательстве в работу, совершенно автономны. Но после покупки или закрытом хранении в зимнее время года, они нуждаются в активации. В некоторых моделях кнопка включения располагается в нижней плоскости, в большинстве вертикальных фонариках для включения необходимо снять рассеиватель и включить кнопку, которая расположено рядом со светодиодом.

Еще один из наиболее распространенных вопросов: почему не работает светильник на солнечных батареях. Причин может быть несколько:

  • неправильная эксплуатация прибора;
  • полная разрядка аккумулятора;
  • нарушение контакта контейнера питания и аккумулятора.

Чаще всего, решить все эти проблемы достаточно просто даже для домохозяйки, ведь конструкция очень простая. Гарантийный срок их работы от 3 лет, но при правильном обращении они прослужат гораздо дольше. Хотите создать неповторимый ландшафт участка и не можете решить какие и где купить садовые светильники на солнечных батареях? Консультанты Fandeco готовы помочь вам и дадут профессиональную консультацию по любому вопросу. Обращайтесь, подарите себе радость и эстетическое наслаждение!

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделитесь своим мнением

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.